Menu
Quicklinks
Bild verkleinern

Hauptamtlich Lehrende

Einen Sprechstundentermin mit den hauptamtlich Lehrenden können Sie über unser Sprechstundenmanagementsystem vereinbaren.

Prof. Dr. Esther Almstadt

Phone: 0234 36901-344
Raum: 064
almstadt@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Anneke Arlabosse, M.A.

Phone: 0234 36901-349
Raum: 071
arlabosse@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Marc Augustin

Phone: 0234 36901-474
Raum: 1.008
marc.augustin@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Miriam Ballschmieter

Phone: 0234 36901-233
Raum: 277
ballschmieter@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Hans-Jürgen Balz

Phone: 0234 36901-205
Raum: 378
balz@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Andreas Bauer

Phone: 0234 36901-132
Raum: 250
bauer@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Hendrik Baumeister

Phone: 0234 36901-274
Raum: 1.009
baumeister@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Uwe Becker

Phone: 0234 36901-196
Raum: 287
becker@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl.-Ing., Dipl-Soz.arb./Soz.päd. Stefanie H. C. Becker

Phone: 0234 36901-343
Raum: 063
roeder@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Desmond Bell

Phone: 0234 36901-169
Raum: 380
dbell@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Friederike Benthaus-Apel

Phone: 0234 36901-116
Raum: 470
benthaus-apel@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Benjamin Benz

Phone: 0234 36901-322
Raum: 284
benz@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Lutz Bergemann

Phone: 0234 36901-212
Raum: 1.003
bergemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl.-Päd. Marlies Berger-Albers

Phone: 0234 36901-251
Raum: 481
berger-albers@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Eva Breitenbach

Phone: 0234 36901-204
Raum: 377
breitenbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl.-Heilpäd. Philipp Bryant

Phone: 0234 36901-473
Raum: 1.018
bryant@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Theresia Degener

Phone: 0234 36901-172
Raum: 175
degener@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Diana Franke-Meyer

Phone: 0234 36901-145
Raum: 476
franke-meyer@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl.-Soz.Päd., Supervisorin M.A. (DGSv) Susanne Freßdorf

Phone: 0234 36901-209
Raum: 383
fressdorf@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Jan Friedemann

Phone: 0234 36901-203
Raum: 174
friedemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Florian Gerlach

Phone: 0234 36901-217
Raum: 174
florian.gerlach@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Cinur Ghaderi

Phone: 0234 36901-279
Raum: 273
ghaderi@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Brigitta Goldberg

Phone: 0234 36901-117
Raum: 471
goldberg@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Dr. Sigrid Graumann

Phone: 0234 36901-133
Raum: 258
graumann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Thomas Greuel

Phone: 0234 36901-346
Raum: 066
greuel@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl. Soz. Päd., Dipl. Sportlehrerin Anja Gröschell

Phone: 0234 36901-197
Raum: 370
groeschell@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Linda Haarmann, M.A.

Phone: 0234 36901-138
Raum: 484
linda.haarmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Dieter Heitmann

Phone: 0234 36901-277
Raum: 272
heitmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Elke Hemminger

Phone: 0234 36901-198
Raum: 371
hemminger@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl. Supervisorin Marlies Hendriks

Phone: 0234 36901-193
Raum: 283
hendriks@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Marie-Kristin Heyder, M.A.

Phone: 0234 36901-348
Raum: 376
heyder@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dr. Lena Hilkermeier

Phone: 0234 36901-109
Raum: 274
hilkermeier@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Birte Hinzpeter

Phone: 0234 36901-182
Raum: 477
hinzpeter@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Gudrun Kellermann, M.A.

Phone: 0234 36901-272
Raum: 484
kellermann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Sabine Kleinkorres, B.A.

Phone: 0234 36901-147
Raum: 480
kleinkorres@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Lars Klinnert

Phone: 0234 36901-347
Raum: 065
klinnert@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl. Soz. Arb. Tobias Klug

Phone: 0234 36901-340
Raum: 386
klug@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dr. rer. medic. Stefanie Kortekamp

Phone: 0234 36901-315
Raum: 478
kortekamp@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Carola Kuhlmann

Phone: 0234 36901-199
Raum: 372
kuhlmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Andrea Kuhlmann

Phone: 0234 36901-273
Raum: 1.009
andrea.kuhlmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Sabine Kühnert

Phone: 0234 36901-185
Raum: 487
kuehnert@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Ronald Kurt

Phone: 0234 36901-195
Raum: 286
kurt@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Narku Laing

Phone:
Raum: 071
laing@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Dr. Martin Langanke

Phone: 0234 36901-477
Raum: 1.012
langanke@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Diakonin Dipl. Soz.Päd., Dipl. Rel.u.Gem.Päd. Britta Lauenstein

Phone: 0234-36901-458
Raum: 280
britta.lauenstein@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Alexandra Lehmann

Phone: 0234 36901-187
Raum: 276
lehmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Reinhard Andreas Lenz

Phone: 0234 36901-166
Raum: 136
lenz@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Hannelore Lier-Schehl

Phone: 0234 36901-174
Raum: 473
lier-schehl@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Johannes Mand

Phone: 0234 36901-175
Raum: 488
mand@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Christian Mette

Phone: 0234 36901-468
Raum: 1.027
mette@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Karin Michel

Phone: 0234 36901-281
Raum: ABO 1.010
michel@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Frank Mücher

Phone: 0234 36901-190
Raum: 279
muecher@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Dirk Nüsken

Phone: 0234 36901-200
Raum: 373
nuesken@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Frank-Peter Oltmann

Phone: 0234 36901-345
Raum: 1.003
oltmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Daniela Evrim Öndül

Phone: 0234-36901-206
Raum: 379
oenduel@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Christina Reichenbach

Phone: 0234 36901-342
Raum: 062
reichenbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Caroline Richter

Phone: 0234 36901-126
Raum: 070
richter@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Thomas Viola Rieske

Phone: 0234 36901-286
Raum: 060
rieske@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Kathrin Römisch

Phone: 0234 36901-257
Raum: 177
roemisch@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Dietmar Sachser

Phone: 0234 36901-341
Raum: 061
sachser@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Stefan Schache

Phone: 0234 36901-278
Raum: 271
schache@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Arne Schäfer

Phone: 0234 36901-177
Raum: 475
arne.schaefer@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Arian Schiffer-Nasserie

Phone: 0234 36901-210
Raum: 384
Schiffer-nasserie@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Bettina Schmidt

Phone: 0234 36901-180
Raum: 474
bettina.schmidt@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Roland Schöttler

Phone: 0234 36901 469
Raum: 1.004
schoettler@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Birgit Schuhmacher

Phone: 0234 36901-189
Raum: 278
schuhmacher@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Larissa Seelbach

Phone: 0234 36901-181
Raum: 270
seelbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Helene Skladny

Phone: 0234 36901-208
Raum: 381
skladny@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Kristin Sonnenberg

Phone: 0234 36901-350
Raum: 072
sonnenberg@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Helge Thiemann

Phone: 0234-36901-323
Raum: 138
thiemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Sven Thomas

Phone: 0234 36901-192
Raum: 281
thomas@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Karin Tiesmeyer

Phone: 0234 36901-188
Raum: 277
tiesmeyer@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Susanne von Hehl

Phone: 0234 36901-143
Raum: 482
vonhehl@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Kerstin Walther

Phone: 0234 36901-254
Raum: 274
walther@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Svenja Weitzig

Phone: 0201-74946279
Raum: 387
weitzig@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Holger Wendelin

Phone: 0234 36901-168
Raum: 140
wendelin@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Michael Wendler

Phone: 0234 36901-201
Raum: 374
wendler@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Dipl.-Soz.Arb. Christiane Wetter

Phone: 0234 36901-316
Raum: 483
wetter@evh-bochum.de

Profil anzeigen

Prof. Dr. Dr. Christian Zwingmann

Phone: 0234 36901-108
Raum: ABO1008
zwingmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen